Лучшая детская

Этапы проведения

I тур - Региональный этап

до 1 июля

Проведение региональных этапов — до 1 июня, направление документов на участие в окружном этапе — до 1 июля. Региональные отборы в субъектах Российской Федерации. Условия проведения определяются региональными органами управления в сфере культуры

15 — 17 сентября

Конкурсные испытания в восьми федеральных округах

25 сентября — 10 октября

Финальные испытания и церемония награждения лауреатов в г. Москве

О конкурсе

Общероссийский конкурс «Лучшая детская школа искусств» проводится с 2014 года с целью реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях о реализации государственной социальной политики» в части привлечения детского населения к участию в творческих мероприятиях.

Конкурс направлен на сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации, выявление молодых дарований, поддержку детских школ искусств.