15.10.2023

Статистика по окружному этапу

В 2023 году во втором (окружном) туре Конкурса «Лучшая детская школа искусство» приняли участие 97 детских школ искусств: 60 городских школ, из них 16 – в Центральном федеральном округе, 12 – в Приволжском, 9 – в Дальневосточном федеральном округе, 7 – в Северо-Западном, 6 – в Сибирском, 5 – в Уральском, 3 – в Южном федеральном округе, 2 – в Северо-Кавказском федеральном округе

37 сельских школ искусств, из них 8 – в Центральном федеральном округе, 6 школ – в Приволжском, по 5 школ — в Северо-Кавказском и Уральском федеральных округах, по 4 школы – в Сибирском и Южном федеральных округах, 3 – в Дальневосточном федеральном округе, 1 – в Северо-Западном федеральном округе.

В Конкурсе приняли участие 71 регион РФ. Из них 34 региона представили только городские школы, 11 регионов — только сельские, а 26 регионов представили ДШИ в двух номинациях.